Олег Куликов: у несистемной оппозиции все уходит в гудок

В субботу в нескольких российских городах прошло акции протеста. Однако заявленное число участников митингов и их реальное количество порой отличается в десятки раз.

Например, во Владивостоке по данным местного УВД на митинг собралось около 300 человек (очевидцы говорят о 800). Между тем, активисты движения ТИГР говорили о том, что в митинге примут участие не менее 10 тысяч человек.

В Иркутске, по оценке нашего корреспондента, в митинге приняли участие около 400 человек, хотя организаторы рассчитывали собрать не менее двух тысяч. Не помогло и присутствие на акции члена бюро движения "Солидарность" Бориса Немцова.

В Омске, как утверждают оппозиционеры, собралось 150 человек. Несколько десятков Красноярске, чуть больше сотни в Новосибирске. В Санкт-Петербурге в митинге несистемной оппозиции приняло участие около 300 человек.

То есть уже сейчас можно сделать вывод о том, что вместо нескольких десятков тысяч человек, которые, по мнению активистов радикальной оппозиции, должны были выйти на улицы российских городов, в акциях протеста приняло участие не более двух тысяч человек.

Секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе, депутат Госдумы Олег Куликов ничего другого и не ожидал, потому что у несистемной оппозиции все уходит в гудок, она не пользуется большим влиянием в массах".

"Но меня что настораживает - уж очень большое и неадекватное информационное сопровождение этой оппозиции. Не хочу "руку Запада" искать, но надувается мыльный пузырь несистемной оппозиции. Я не верю в несистемную оппозицию, которая представлена "Солидарностью" и подобными другими типажами", - сказал Олег Куликов "Правде.Ру".

По его словам, есть оппозиция, которая не словами, а делами подтверждает свой статус, чему свидетельством являются результаты выборов 14 марта."Мы не прячемся ни под какие знамена и всегда выступаем под своими", - подчеркнул Олег Куликов. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить