Информация о минировании горбольницы и детсада оказалась ложной

205091.jpegПравоохранительные органы Брянской области установила двух человек, которые сообщили в пятницу по телефону о якобы заложенных взрывных устройствах в детском саду и центральной городской больнице.

Неизвестный в пятницу позвонил по телефону "03" и сообщил о заложенном в навлинской больнице взрывном устройстве. Второй звонок о заминировании горбольницы и детсада поступил чуть позднее на мобильный телефон руководителя Навлинского комплексного центра социального обслуживания населения.

Около 300 пациентов центральной больницы и воспитанники детсада были срочно эвакуированы. В настоящее время обследования больницы и детсада завершены. Взрывные устройства не обнаружены.

Первым, по предположительным данным милиции, позвонил несовершеннолетний студент третьего курса училища. Подросток пояснил, что просто хотел пошутить. В совершении второго звонка подозревается женщина. По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Обсудить