На Сахалине приостановлены поиски четырех человек, пропавших при спасении рыбаков

В заливе Терпения в Макаровском районе Сахалина временно приостановлены поиски четырех человек, которые предположительно утонули при спасении рыбаков-любителей. Как сообщили в Сахалинском поисково-спасательном отряде, в результате шторма прибрежная акватория Макаровского района оказалась забита льдами и шугой.

По словам представителя СПСО, в таких условиях работа водолазов очень опасна. При этом он отметил, что поиски пропавших велись с помощью моторных лодок, которым также опасно выходить в море в сложных ледовых условиях. Задействовать в поиске более крупные суда в данном районе невозможно из-за малых глубин моря.

В прошедшую субботу в заливе терпения в Макаровском районе при разрушении припая льдину с 16 рыбаками-любителями оторвало от берега и отнесло в море на четыре километра. В ходе поисково-спасательных работ были сняты и доставлены на берег 14 рыбаков.

Во время спасательной операции в ночь на воскресенье в двух километрах от берега перевернулась лодка, в которой находились шесть человек. Вскоре в двух километрах от берега спасатели обнаружили перевернутую лодку, возле нее в воде находились два человека. Судьба еще четырех ее пассажиров остается неизвестной.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить