ВЦИОМ: уровень поддержки президента и премьера стабильно высок

Уровень одобрения деятельности президента РФ Дмитрия Медведева и председателя правительства Владимира Путина жителями России составил в марте 73 и 74 процента соответственно. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Год назад показатель уровня одобрения деятельности главы государства составлял 69 процентов, премьер-министра - 74 процента.

В первую неделю марта электоральный рейтинг "Единой России" составил 53 процента. По данным социологов, этот показатель в течение текущего года стабилен и колеблется в рамках 52-54 процентов.

Наиболее стабильной оказывается динамика электоральной поддержки КПРФ: на протяжении уже почти полугода рейтинг этой партии составляет восемь процентов. Не было значительных колебаний этого показателя и в течение всего прошлого года - он колебался в пределах семи-восьми процентов.

Не произошло значительных изменений и в электоральном рейтинге ЛДПР. В течение 2010 года он колеблется в пределах четрыех-пяти процентов. Год назад этот показатель составлял четыре процента.

Стабилен рейтинг "Справедливой России": в первую неделю весны он составил три процента, не сумев преодолеть планку трех-четырех процентов, сохранявшихся на протяжении всего прошлого года.

Опрос ВЦИОМ проведен 6-7 марта 2010 года. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить