Для определения мэра Бийска понадобится второй тур

В Бийске, втором по величине городе Алтайского края, выборы мэра города пройдут в два тура. Действующему мэру Анатолию Мосиевскому для победы не хватило около 1,5% голосов.

На пост градоначальника претендовали пять кандидатов. 61-летний Мосиевский, возглавляющий администрацию Бийска с 2006 года, и еще двое кандидатов - гендиректор ООО "Алтайгазстрой" Юрий Деревяннов и старший офицер в/ч 52525 (Москва) Андрей Нагайцев - самовыдвиженцы. Еще двоих - депутата Гордумы Олега Гузева и завкафедрой Алтайской академии экономики и права, депутата заксобрания края Александра Парубова - выдвинули "Справедливая Россия" и ЛДПР соответственно.

"Для победы в первом туре необходимо 50% плюс один голос. Предварительные итоги таковы: за Мосиевского проголосовали 48,54% избирателей, за Нагайцева - 23,73%, за Гузеева - 12,77%, за Деревяннова - 11,78%, за Парубова - 0,8%", - сказал представитель горизбиркома.

Явка на выборах составила около 34%.

Второй тур состоится 4 апреля.

"Единая Россия" на официальном уровне не выдвигала своего кандидата на этих выборах. По словам первого заместителя исполкома алтайского краевого отделения "Единой России" Александра Рыбакова, партия поддерживает действующего градоначальника.

Также по теме: "Единоросс" Михаил Чернышев переизбран на пост мэра Ростова-на-Дону

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *