В Москве произошла перестрелка. Убит милиционер

В Москве в районе Кунцево минувшей ночью было совершено нападение на милицейский патруль. В результате обстрела один милиционер погиб, второй был тяжело ранен. Возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло в 00:20 у дома номер десять по улице Полоцкая. В городе действовал план "Перехват" после того, как в субботу в 22:40 барсеточники украли сумку на территории района Тропарево-Никулино. В розыск была объявлена машина BMW.

Как рассказал начальник ОВД по району полковник милиции Иван Красных, группа немедленного реагирования в составе младшего лейтенанта Дениса Климовича и сержанта Константина Быкова остановила для проверки похожий автомобиль, однако находящиеся в салоне начали стрелять.

Милиционеры открыли ответный огонь. В результате перестрелки Климович погиб на месте, Быков получил два ранения в живот и одно в плечо. Пострадавший милиционер госпитализирован.

Не исключено, что преступники также были ранены. Милиционеры проверяют ближайшие больницы.

Возбуждено уголовное дело по ст.317 ("Посягательство на жизнь сотрудника милиции") и 222 УК РФ ("Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ"). На месте происшествия работают оперативники и следователи.

Уже установлено, что нападавших было трое. По предварительным данным, все они - уроженцы  Дагестана. На месте ЧП а были найдены паспорт и водительское удостоверение стрелявших. Предположительно, преступники стреляли из газового пистолета Макарова, переделанного под боевые патроны.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить