Митинг во Владивостоке 20 марта пройдёт без участия "Солидарности"

Властями Приморья согласовано проведение оппозиционного митинга 20 марта 2010 года. Вопреки ранее распространённым заявлениям, среди организаторов и участников митинга нет представителей либерального движения "Солидарность".

Оппозиционное мероприятие санкционировано решением Управления внутренней политики Приморского края. Митинг пройдёт 20 марта 2010 года на Привокзальной площади Владивостока, у памятника В.И.Ленину.

С заявкой о проведении митинга обратились член КПРФ Анатолий Долгачев, член фракции Справедливая Россия в Думе города Владивостока Марковцев Н.В. и член партии "Яблоко" Цветков Д.В. и другие физические лица, среди которых, вопреки ранее распространенным сведениям, не оказалось представителей ЛДПР, партии "Правое дело", Федерации автомобилистов России (ФАР), а также движения "Солидарность".

Стоит отметить, что за последний год отдельными из указанных организаторов уже не раз проводились митинги и пикеты именно на привокзальной площади, ни на один из последних митингов более 200-300 человек, по оценкам милиции, не собиралось, сообщает PrimaMedia.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить