Завтра стартует чемпионат России по футболу

Завтра стартует чемпионат России по футболуЧемпионат нашей страны по футболу, 19-й по счету, стартует 12 - 14 марта в семи российских городах, и это спортивное событие обещает быть крайне любопытным.

Стоит сказать, что нынешней зимой российский футбол претерпел множество метаморфоз. Во-первых, это уход Гуса Хиддинка с поста главного тренера нашей сборной, причем имя наставника, с которым команде предстоит пройти отборочный цикл Евро-2012, пока неизвестно.

Во-вторых, не так давно стало известно, что ФК "Москва" не примет участие в чемпионате страны-2010. Акционер команды "Норильский никель" заявил о том, что прекращает спонсировать команду из-за того, что клуб никак не связан с предприятием и находится за несколько тысяч километров от него. Это первый в истории российского футбола случай, когда команда высшего дивизиона снимается с чемпионата.

Кроме того, существовал риск того, что первенство страны пропустят и "Крылья Советов". К счастью, финансовые сложности команде удалось вовремя ликвидировать вовремя.

Обсудить