Палестинцы отказываются от переговоров с Израилем из-за проблемы поселений

Между Израилем и Палестиной не будет переговоров до тех пор, пока Тель-Авив не откажется от планов по строительству поселений на аннексированных территориях Восточного Иерусалима. Таково решение, принятое Лигой арабских государств (ЛАГ).

Генеральный секретарь организации Амр Мусса заявил, что глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас сообщил ему, что при текущих обстоятельствах он в переговорном процессе участвовать не будет.

"Перед тем как начинать обсуждение по возобновлению переговоров между палестинцами и Израилем, действия израильских властей должны быть приостановлены", - говорится в заявлении ЛАГ. - "Если меры, предпринимаемые израильтянами по строительству сотен поселений на оккупированных палестинских территориях не будут немедленно приостановлены, предлагаемые переговоры смысла иметь не будут", - подчеркивается в документе.

Также генсек ЛАГ сообщил, что если ситуация по этому вопросу в течение ближайших двух-трех дней не изменится, будет созвано очередное заседание организации.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить