В Барселоне убита россиянка

На днях в центре Барселоны было обнаружено тело нашей соотечественницы, которая, как позже выяснили полицейские, занималась проституцией. Злоумышленник нанес 30-летней россиянке множество ударов по голове.

Согласно данным местных источников, труп убитой обнаружила ее подруга, с которой девушка снимала квартиру.

Россиянка, которую соседи охарактеризовали как "очень красивую" и "очень элегантную" девушку, занималась проституцией и работала в салоне традиционного тайского массажа, расположенном прямо напротив ее дома.

Как сообщили соседи, в последнее время они часто видели, как "молодые красивые девушки, одетые по минимуму, приходили в дом, звонили по телефону, и к ним спускался молодой испанец, чтобы сопроводить их". Убитая же была единственной, у которой был ключ от квартиры.

"Она часто приходила сюда с пакетами из супермаркета", - добавляют соседи, которые и не подозревали, "что она занималась проституцией".

Предполагается, что это преступление было совершено с целью ограбления. Как удалось установить, россиянки работала в салоне тайского массажа, где один час услуг стоил 240 евро (320 долларов) в час. Девушка работала под вымышленным именем "Мария".

Как напоминает агентство РИА-Новости, это уже третий случай убийства в центре Барселоны за последние две недели, что не может не беспокоить местные органы правопорядка.

Двадцать второго февраля были убиты пожилая женщина и ее сын в момент, когда они закрывали на ночь свой бар. Убийцы забрали кассу. А несколько дней спустя два молодых человека из Восточной Европы напали на бордель, устроив перестрелку и ограбив работавших там китайских проституток. Двое полицейских, попытавшихся преследовать воров, были ранены.

Напомним также, что некоторое время назад в Дубаи также была убита русская проститутка. Тело нашли на съемной квартире. По данному факту задержаны двое подозреваемых. Следствие предполагается, что они изнасиловали девушку, а затем убили. После этого они вынесли из квартиры все ценные вещи, сообщают Vesti.kz.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить