Заложников оказалось больше

В театральном центре, захваченном террористами, находится около 800 заложников, сообщил журналистам иорданский доктор Заке Ахмад, работавший в течение нескольких часов в здании центра.

Он заявил, что среди заложников по-прежнему много детей. "Там очень много детей, заложникам требуются лекарства, питание и медицинская помощь", — сказал З.Ахмад.

Он сообщил, что ему удалось побывать "в зале и в коридоре" театрального центра. "Состояние людей почти спокойное. Отношение почти нормальное", — сказал Х.Ахмед. Вместе с тем, он сообщил, что "были выстрелы и в зале".

По данным иорданских врачей, среди заложников "довольно много людей, нуждающихся в медицинской помощи".

"В частности, есть больные эпилепсией. Медики в течение четырех часов оказывали необходимую медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается", — сообщили "Интерфаксу" в оперативном штабе по освобождению заложников.

По данным медиков, настроение среди заложников в целом не паническое. По отзывам самих заложников, отношение к ним удовлетворительное.

"В частности, террористы идут навстречу просьбам заложников о посещении туалета. По оценке медиков, заложники испытывают нехватку продуктов питания, средств гигиены", — сообщили в штабе.

"После оказания первой медицинской помощи оставшиеся у врачей медицинские препараты были изъяты боевиками и оставлены для своих нужд. В настоящее время оперативный штаб изыскивает возможность передачи всего необходимого заложникам", — сказали в штабе.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Обсудить