Ученые нашли где "прячется" ВИЧ

204042.jpegАмериканская группа ученых Мичиганского университета в Энн-Эрбор выяснила, что вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающий СПИД, избегает уничтожения и выведения из организма заразившегося человека, так как имеет возможность инфицировать клетки костного мозга, предшественницы клеток иммунной системы, и "пережидать" в них воздействие лекарств.

Разработано многочисленные лекарственные препараты, после применения которых ВИЧ в крови заболевшего человека не обнаруживается, однако спустя некоторое время после прекращения употребления лекарства он снова оказывается в крови.

Это открытие позволило наконец-то объяснить многолетние неудачи врачей, разрабатывающих лекарства для уничтожения смертельного вируса. В дальнейшем эти данные могут быть использованы для разработки новых методик лечения СПИДа.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить