Михаил Емельянов: калининградский союз СР с "Солидарностью" - серьезная ошибка

Серьезной политической ошибкой назвал создание в Калининграде оппозиционной коалиции с участием местного отделения "Справедливой России" и движения "Солидарность" заместитель руководителя фракции СР в Госдуме Михаил Емельянов. "Движение "Солидарность" не просто защищает наследие 90-х, - заявил он, - это люди, которые работают не в национальных интересах России".

В беседе с корреспондентом "Правды.Ру" Михаил Емельянов отметил, что ему ничего не известно о создании подобного рода коалиции в Калининграде. "Но если это так, то это серьезная политическая ошибка", - отметил он.

"Движение солидарность не просто защищает наследие 90-х, это люди, которые работают не в национальных интересах России, а против национальных интересов России", - отметил он.

"По сути, раньше это называли "пятая колонна", сейчас это можно назвать одним из винтиков механизма мягкой власти, которую осуществляют западные страны для контроля внутриполитической ситуации в зависимых странах", - заявил Михаил Емельянов. - В течении 10 лет мы от этой зависимости освобождаемся и я не считаю правильным, несмотря на любые социальные и экономические трудности, опять апеллировать к этим силам. России от этого лучше не будет".

"Поэтому я очень сожалею, что, если информация о коалиции соответствует действительности, если это не провокация, что мои коллеги пошли на такое сотрудничество. Я думаю, это будет предметом разбирательства руководящих органов партии", - отметил Емельянов.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить