В США пассажирский поезд врезался в пожарную машину

203572.jpegВ американском городе Детройте произошло ЧП: в пожарный автомобиль, стоявший на железнодорожном переезде, врезался пассажирский поезд. Пожарные прибыли по вызову к месту ДТП, при котором произошел разлив топлива и воспламенение одной из попавших в аварию машин, однако причины, по которой оснащенный лестницей автомобиль был поставлен на рельсы, чиновники пока не сообщают.

Когда пожарные поняли, что приближающийся поезд вот-вот врежется в их машину, один из них запрыгнул в кабину и попытался завести двигатель, но не успел. В момент столкновения он находился в автомобиле, поэтому серьезно пострадал - получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован в детройтскую больницу.

Одна пассажирка поезда после столкновения пожаловалась на боли в области шеи и была подвергнута медицинскому осмотру, однако врачи никаких травм у нее не обнаружили.Примечательно, что оставленная на рельсах пожарная машина ранее в этом году уже попадала в аварию, однако тогда она находилась под управлением другого водителя. "Я поражен недобросовестностью наших сотрудников, - заявил журналистам представитель пожарной службы Детройта.

- Они оказали гражданам медвежью услугу, бросив на железной дороге автомобиль, купленный на деньги налогоплательщиков. Только по счастливой случайности никто не погиб. А машина стоимостью 600 тысяч долларов не подлежит восстановлению".

Главные новости

Обсудить