Миронов потребовал отставки "некоторых министров"

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов в субботу в Екатеринбурге в очередной раз раскритиковал антикризисную программу правительства, а также заявил о том, что "некоторые министры должны уйти в отставку". В Екатеринбург он прибыл, дабы поддержать местное отделение "Справедливой России" перед выборами в Свердловскую областную думу, которые пройдут 14 марта.

"У "Справедливой России" есть серьезные претензии к правительству. Мы не согласны с антикризисным планом, когда деньги отдавались банкам, а до реального сектора ничего так и не дошло", - заявил Сергей Миронов.

По словам Миронова, партия не удовлетворена бюджетом страны, который рассчитывался на основании планируемой цены на нефть в размере 58 долларов (за баррель).

"Ниже 68 долларов за баррель с начала года цена не опускалась и, думаю, не опустится", - сказал он.
Говоря о том, поддерживает ли он идею отставки правительства, Миронов сказал: "Правительство пускай работает, а вот то, что некоторые министры должны уйти в отставку, это для нас совершенно очевидно".

Напомним, что в начале февраля Сергей Миронов неожиданно раскритиковал социальные инициативы премьер-министра и лидера "Единой России" Владимира Путина. Единороссы в ответ резко критиковали самого Сергея Миронова и даже подняли вопрос о возможном отзыве его из Совета Федерации.

Спустя несколько дней единороссы и "эсеры" подписали соглашение, в котором последние обязались поддерживать курс президента Дмитрия Медведева и председателя правительства, лидера "Единой России" Путина по стратегическим вопросам внешней политики, национальной безопасности, защиты основ конституционного строя, неприятию экстремизма.

При этом Сергей Миронов заявил, что "Справедливая Россия" будет по-прежнему находиться в оппозиции к "Единой России". Он в очередной раз напомнил, что хотя Путин является лидером "Единой России", он "не является ее членом и тем самым занимает надпартийную позицию в руководстве правительства".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить