Преступник сбежал из тюрьмы, выдав себя за сокамерника

Двадцатишестилетнему американскому заключенному Рэймонду Тейлору, выдавшему себя за своего "коллегу" по камере, удалось выйти на свободу, несмотря на то, что он был приговорен к трем пожизненным срокам за несколько покушений на убийства. Инцидент произошел накануне в штате Мэриленд, сообщает издание Ukranews. Стражи правопорядка пока не смогли настигнуть предприимчивого беглеца.

Известно, что ЧП произошло в одной из тюрем Балтимора, где содержат заключенных, которым предстоит явиться в суд или выйти на свободу.

Тейлор был доставлен туда для дачи показаний по делу, не связанному с его преступлениями, но попал в камеру с ожидающим освобождения осужденным. Когда охранники вызвали этого второго заключенного по фамилии, вместо него откликнулся Тейлор, который подал тюремщикам идентификационную карту товарища и безошибочно произнес на память его личный номер.

Отметим, что после этого он еще дважды представлялся служащим тюрьмы, и те не разоблачили обманщика. В два часа пополудни он вышел за тюремные ворота, а хватились преступника только в 15:45, когда его бывший товарищ принялся стучать ногами в дверь камеры и требовать освобождения.

Между тем, как ранее писала "Правда.ру", заключенные нередко выбирают весьма оригинальные способы для побега из тюрьмы. Например, в одной из мексиканских тюрем в штате Чиуауа заключенный совершил побег, спрятавшись в бильярдном столе, который изготовили по заказу одной религиозной общины.

Преступник знал, что стол скоро должны были забрать заказчики. Он дождался, когда из мастерской все вышли, забрался в щель между деревянными панелями и там затаился. Вскоре ценный заказ погрузили в автомобиль. Никто из охранников ничего не заподозрил.

А индонезийские преступники сбежали из тюрьмы… с помощью чилийского перца. Они заранее приготовили бутылки с перцовой настойкой собственного производства. Во время завтрака они облили этой жгучей смесью охранников. Те на некоторое время ослепли: "огненная вода" сделала свое дело, и заключенные, забрав ключи от ворот, сбежали. Правда, 16 из 18 беглецов удалось поймать буквально через несколько часов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить