Из каспаровской "Солидарности" вышел лидер её регионального отделения

Очередной скандал произошёл в учреждённом экс-шахматистом Гарри Каспаровым демократическом движении "Солидарность". О прекращении своего членства в организации заявил лидер её калининградского отделения Константин Дорошок. Как пояснил сам "виновник" скандала, мотивом выхода стали "личные обстоятельства".

Стоит заметить, что с участием движения "Солидарность" в акции протеста связан ряд громких скандалов, отмечает в этой связи "Политонлайн.ру". После проведения митинга ряд дружественных оппозиции СМИ заявили о том, что акция организована движением "Солидарность", ссылаясь на принадлежность к движению г-на Дорошка - несмотря на то, что в заявке на митинг и в резолюции акции Константин Дорошок указал движение "Справедливость". Кроме того, калининградцы назвали приезд лидеров "Солидарности" Б.Немцова и И.Яшина "пиаром московских гастролеров на народной беде".

Так, один из соорганизаторов митинга Михаил Костяев в комментариях к записи "солидариста" Яшина заметил: "Уже много негатива по поводу того, что приехал Немцов и другие... Ваши деятели тупо пропиарились на горе калининградцев. Яшин приехал на час и уехал. И использовал всех калининградцев только для пиара своей этой "Солидарности". "Калининградцы никогда бы не пошли за "Солидарностью", - подчеркнул Михаил Костяев.

Кроме того, представители "оранжевой" оппозиции пытались уговорить организаторов митинга перенести его с 20 на 31 марта, чтобы подать его как поддержку возглавляемой Эдуардом Лимоновым "Стратегии-31", сообщает Политонлайн.ру.

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить