Недвижимость на Кипре дает гарантированный доход

Кипрская недвижимость стабильно пользуется у покупателей из России большой популярностью. По итогам 1-ой половины 2009 года доля россиян среди иностранных покупателей недвижимости на Кипре составила 55%, сообщает Bigness.ru международное агентство недвижимости Gordon Rock.

При этом 45% из них приобретают недвижимость в качестве инвестиции для получения дохода. Как правило, это - покупка жилья для дальнейшей сдачи в аренду. Успешности инвестиций в кипрскую недвижимость способствует высокая экономическая стабильность Кипра и неизменный интерес со стороны российских туристов к отдыху на Кипре.

Особый интерес российских покупателей недвижимости вызывают проекты, где застройщик предлагает гарантированную сдачу в аренду приобретенного жилья. Как, например, проект компании Cybarco - Hillcrest Villas, комплекс роскошных вилл, построенный в деревне Пейя рядом с Пафосом.

Покупателям вилл предлагается двухлетняя программа сдачи в аренду приобретенного жилья и получение ежегодного гарантированного дохода 5%. В этот период собственник не может проживать в своей вилле, а раз в год компания Cybarco перечисляет собственнику 5% от стоимости недвижимости в качестве дохода. После окончания срока программы вилла возвращается владельцу, и при необходимости компания проводит в ней косметический ремонт.

Выгода от такого предложения очевидна. Доход от сдачи в аренду плюс ежегодный прирост стоимости самой недвижимости. При этом владельцу жилья не нужно самому искать арендаторов, договариваться о стоимости, оформлять документы, следить за состоянием своего дома. Все это за него сделает компания-застройщик. Если же недвижимость приобретена по ипотеке, то доход от сдачи в аренду в течение этих двух лет может покрыть проценты по кредиту, которые на Кипре составляют, как правило, 5-7% годовых.

 «Недвижимость на Кипре - это не только проживание в комфортных условиях, в мягком климате, рядом с морем, но и возможность заработать на своей недвижимости. Ежегодно большое количество туристов посещает Кипр, при этом многие из них предпочитают жить не в гостиницах, а снимать апартаменты и виллы. Поэтому программа сдачи в аренду виллы, приобретенной в комплексе Hillcrest Villas, вызывает высокий интерес со стороны российских покупателей недвижимости на Кипре», - говорит генеральный менеджер Cybarco по Восточной Европе и СНГ Саввас Пастеллис.

«Гарантированная сдача вашей недвижимости в аренду - это прекрасная возможность частично компенсировать затраты на покупку этой недвижимости, особенно, если она приобретена в кредит», - отметил президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.