Минобороны перевыполнило план по обеспечению военных жильем

В прошедшем году Минобороны РФ перевыполнило план по обеспечению военнослужащих постоянным жильем - получено почти 46 тыс. квартир, хотя планировалось приобрести 45,4 тыс., пишет РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

За 2009 год Минобороны приобрело 45,614 тыс. квартир. В частности, за счет собственного строительства министерство обороны пополнило свой жилой фонд на 5,117 тыс. квартир, закуплено было 19,147 тыс. квартир, за счет реализации государственных жилищных сертификатов приобретено 7,05 тыс. квартир. Еще 14,3 тыс. квартир получено из прочих источников - в ходе реализации инвестиционных контрактов и в результате повторного заселения квартир.

В настоящее время во всех регионах страны ведется активная работа по приему жилья в эксплуатацию по ранее заключенным контрактам, подписываются документы о завершении строительства жилых домов. При этом к застройщикам предъявляются самые высокие требования к качеству сдаваемого жилья, к правильному оформлению всей необходимой юридической документации, отмечает ведомство.

Обсудить