Аналитик: рубль доллар не пробьет

"Пробитие отметки 23 рубля за доллар маловероятно", – прогнозирует в комментарии для МoneyTimes финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич.

«Доллар слабеет на протяжении текущей недели из-за опасений снижения потребительских настроений, а также роста дефицит торговли. Растущая стоимость нефти, вероятно, повлечет за собой рост объема импорта, в то время как экспорт может вырасти более скромными темпами. Индекс настроений американцев находится на минимальном уровне за последние 28 лет, причиной послужил рост рост цен на топливо, а также ухудшение состояния рынка труда», - отметил Александр Купцикевич.

Как полагает аналитик, замедление темпов промышленного производства в Еврозоне и прогнозы ожидаемого роста ВВП США во втором квартале позволит доллару укрепить свои позиции.

«Таким образом, долгосрочный прогноз укрепления доллара по отношению к евро остается в силе, хотя в ближайшей перспективе мы можем увидеть рост пары eur/usd к 1,59. Курс рубля по отношению к доллару может вырасти до 23,30, хотя пробитие уровня в 23 рубля за доллар маловероятно», - подытожил аналитик FxPro Александр Купцикевич.

Обсудить