Сечин обещает увеличение добычи нефти

Россия в текущем году увеличит добычу нефти, несмотря на снижение объемов добычи по итогам I квартала 2008 года. Такое заявление на встрече с журналистами сделал вице-премьер Игорь Сечин, сообщается на сайте правительства России.

По информации Центрального диспетчерского управления ТЭК объем добычи нефти и газового конденсата в России в I полугодии 2008 года снизился на 0.4% относительно аналогичного периода 2007 года и составил 242.232 млн т.

"Мы рассчитываем, что это снижение не будет существенным. В целом, думается, мы его ликвидируем к концу года", - сказал он. Вице-премьер выразил уверенность, что по итогам текущего года объемы добычи нефти в России увеличатся.

По словам Сечина правительство рассматривает разилчные подходы в вопросах снижения налогообложения для стимулирования развития нефтяной отрасли. «Я думаю, что один из вариантов дополнительного поступления нефтепродуктов на внутренний рынок - это не снижение пошлин, а рассмотрение возможности обнуления акцизов» - отметил вице-премьер.

Обсудить