Batkid или мальчик-мышь. Монстра ловит ФБР

МОНСТРА ЛОВИТ ФБР
     
     Слово "бэт" в переводе с английского значит "летучая мышь". От него и пошло название этого ушастого, зубастого и глазастого пацана с крыльями. Уж очень он похож на летучую мышь. О бэтбое сейчас взахлеб пишут американские газеты, публикуют его портреты на обложках. Дурь, казалось бы, полная, но народ верит. Причем настолько сильно, что и я, в целом недоверчивый, засомневался. А вдруг правда?
     
     Да и ФБР в деле замешано серьезная контора, типа нашей ФСБ, которую не принято поминать всуе. Коллеги из американской газеты "Weekly World News" ("Мировые новости недели") подтвердили нам по электронной почте, что именно ФБР организовало операцию по отлову мыше-мальчика. И прислали сенсационные снимки, якобы выкраденные из секретного архива доброжелательным чиновником. Агенты ФБР и повязали пацана, пострадав в процессе отдельными частями тела.
     
     Но, как выяснилось, нынешняя встреча с чудовищем была далеко не первой. Однажды его уже ловили. Ученые считают, что сейчас попался тот же самый. Он только подрос маленько.
     
     ЖАЛОБНЫЙ ПИСК ИЗ ГЛУБИНЫ
     
     У подножия гор Шенандой в Западной Вирджинии расположены, возможно, самые глубокие пещеры в мире. Некоторые из них уходят под землю на несколько километров. Доктор Рон Диллон, руководитель группы из семи ученых, уверяет, что в тот весенний день он с коллегами спустился не менее чем на три километра. Искали следы растительной жизни. А нашли не следы, а целое чудовище. И вовсе не растительное.
     
     В громадном подземном зале кто-то жалобно скулил и попискивал, рассказывает Рон. Я посветил фонариком на источник звука и увидел маленького лысого мальчика, одна нога которого была зажата обломком скалы.
     
     Натурально, ученые едва умом не тронулись. Но кинулись помогать. Освобожденный детеныш вдруг и сам напугался, принялся вырываться из рук, проявляя при этом нечеловеческую силу и проворство. Успокоить его не удалось, равно как и рассмотреть получше. Пришлось вколоть снотворное в бешено трепыхающуюся тушку.
     
     ЕСТ МУХ И ЖУКОВ Ученые быстро сообразили, что притихшее существо не совсем человек. За спиной у него болтались... кожистые крылья, сросшиеся с руками, как у летучей мыши. А все остальное было вполне человеческое, кроме, естественно, громадных ушей и глаз.
     
     Уже в лаборатории выяснилось, что бэтбой слышит ультразвук и сам может его испускать. Отлично ориентируется в темноте, опять же как летучая мышь.
     
     На вид мальчику было не более трех лет по нашим человеческим меркам, -продолжает Рон. Рост около 60 сантиметров, вес -килограммов 12. Худой очень, но быстрый мгновенно перескакивал с места на место.
     
     Поначалу не знали, чем кормить подопытного пленника: он даже от бананов отказывался. Но пацан сам намекнул. По мал муху и съел. Потом съел какого-то жука. От усиленного питания насекомыми, которых сотнями стали запускать в камеру, летучий мышемальчик хорошо прибавил в весе.
     
     НЕПРИВЕТЛИВО МАХНУЛ КРЫЛОМ
     
     Стоило пацана вывести на прогулку, как он тут же сбежал. А вернее, спорхнул.
     
     Ученые-то полагали, что он может лишь планировать с высоты. Потому что для машущего полета крылья выглядели маловатыми, а мышцы слабоватыми.А у мальчика все оказалось в самый раз. Он пулей взобрался на макушку дерева, си анул с нее и полетел прочь. Ученым оставалось лишь "настучать" в ФБР.
     
     МАЛЬЧИК ПОКУСАЛ ДЕВОЧКУ
     
     Летуна не могли отловить больше года. Газеты, конечно, прознали про это дело, стали вовсю пытать доктора Диллона и регулярно печатать сообщения очевидцев о пролетах бэтбоя то над одним штатом, то над другим.
     
     Поймали его в штате Миссури, на полянке леса у реки Миссисипи той самой, по которой любил плавать Том Сойер. На след вывели десятилетняя Эми Микелли и случайный фотограф Безил Фуч. етучий мышемальчик покусал девочку, а фотограф случайно заснял момент нападения.
     
     По свидетельству двух очевидцев, "эта дура запустила в мальчика камнем, пытаясь согнать его с дерева". Фуч, в свою очередь, запустил в мальчика банкой из-под пива, но уже с целью отогнать его от девочки.
     
     Тут-то агенты ФБР вроде бы и подтянулись с сетями и снотворным. Говорят, пацан задал им перцу. Искусал всех, а одному даже отгрыз указательный палец.
     
     Мои американские коллеги уверены, что сейчас существо находится в сверхсекретной лаборатории. Где точно, им не известно. ФБР скрывает всю информацию. ни в чем официально не признается и не допускает Рона Диллона к исследованиям.
     
     ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ
     
     Есть такая наука -криптозоология. Ее немно очисленные представители пытаются доказать всем остальным, что на свете существуют загадочные животные типа снежного человека или лох-несского чудовища.
     
     Прочитайте древние мифы, говорит исследователь Василий Коломийц. -.Там полно упоминаний о летающих человекоподобных созданиях, которых считали исчадиями ада. Поэтому я не стал бы списывать историю про летучего мышемальчика на выдумки хитрых журналистов. И совсем уж антинаучной она не выглядит. Млекопитающие наши ближайшие родственники по животному миру действительно летают.
     
     Рон Диллон полагает, что летучий мышемальчик это скорее представитель некоей человекоподобной расы, живущей глубоко под землей, чем пришелец из космоса. Возможно, эта раса развивалась параллельно с человеческой, но в другом месте. Там, внизу, у мальчика наверняка остались родители настоящие бэтмены. Рон собирается как-нибудь слазить поглубже и поискать их.
     
     Кстати, российский академик Василий Шабетник давно определил, что Земля внутри пустая. А если так, то на внутренней поверхности бэтменам хватит места для жилья.
     
     В США крошка бэтмен пользуется большой популярностью. И песни про бэтбоя поют, и Наряжаются им, и майки с его изображением продают. На Западе вообще странный народ живет. Я тут посмотрел по телевизору открытие Чемпионата мира по футболу. И подумал: люди, создающие и с удовольствием наблюдающие подобный сюрреалистический бред, поверят во что угодно.

Вечерний Екатеринбург (Екатеринбург).

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить