Арестован захватчик заложников в американском банке


Американская полиция арестовала мужчину, который подозревается в захвате заложников в одном из банков Небраски в минувшую среду. Как передает местный телеканал, этот человек - 22-летний Джонатан Бакли - ранее являлся служащим банка, но третьего февраля был уволен за угрозы в адрес руководства и конфликты с коллегами.
Молодой человек захватил заложников вчера около 11:00 по местному времени и приблизительно 45 минут спустя начал их выпускать по одному. В 13:30 он сдался полиции, не произведя за это время ни единого выстрела. О том, сколько людей находилось в банке на момент захвата, официально не сообщается, однако одна из местных газет опубликовала сведения о том, что заложников было от тридцати до сорока.

На месте преступления полицейские обнаружили дробовик и мачете, которыми мужчина не воспользовался. Сегодня Бакли будет предъявлено обвинение. Представительница прокуратуры сообщила журналистам, что руководство банка, в котором были захвачены заложники, ведет активное сотрудничество со следствием.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить