Народу мало терроризма?

Так, во Владивостоке 26 октября на чердаке детской больницы 2 во время проведения ремонтных работ рабочий среди мусора и грязи обнаружил предметы, похожие на тротиловые шашки. Находка была завернута в газету, датированную 1999 годом, и весила весьма внушительно: три килограмма! Взрывателей, к счастью, нигде поблизости обнаружено не было. Найденные предметы направлены на экспертизу.

Вечером того же дня возле подъезда дома 59 на улице Русской жильцы нашли предмет, похожий на взрывное устройство. Сверток размером 8 на 15 сантиметров с прикрепленными к нему двумя батарейками был обмотан скотчем. Опять же, к счастью, все это оказалось муляжом, что подтвердили эксперты. Тем не менее по данному факту возбуждено уголовное дело.

Если в предыдущем случае шутников вряд ли удастся найти, то их уссурийскому "коллеге", который вечером 25 октября "заминировал" школу по телефону, придется отвечать по всей строгости закона. Сотрудники городской милиции довольно быстро вычислили и поймали юного "террориста". Самое примечательное: 17-летний весельчак учится уже не в школе, а в... педагогическом институте. Что заставило будущего учителя совершить такой нелепый поступок, сейчас выясняют следователи.

Виктория Шишкина

Ежедневные НОВОСТИ. Владивосток

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить