В Аргентине перевернулся автобус, погибли шесть человек

200774.jpegСегодня в аргентинской провинции Кордоба возле населенного пункта Легисамон, расположенного в 450 километрах к северо-западу от Буэнос-Айреса, произошла трагедия: пассажирский автобус междугороднего сообщения, двигаясь с высокой скоростью, потерял управление на скользкой от дождя дорогие выехал на обочину и перевернулся.

Погибли по меньшей мере шесть человек, среди которых двое детей. Госпитализированы 52 пассажира, некоторые в тяжелом состоянии. Сотрудник местной дорожной полиции Карлос Борсатто заявил журналистам, что в настоящее время на месте аварии работают эксперты, целью которых является выяснение обстоятельств и причины произошедшего.

Разбившийся автобус фирмы Blanca Paloma - двухуровневый. Такие транспортные средства являются в Аргентине основным способом передвижения, поскольку железнодорожное сообщение практически отсутствует. Многие из этих автобусов очень комфортные и оборудованы местами для сна, однако наличие верхнего уровня лишает их устойчивости на трассе и создает риск падения.

На 40 миллионов аргентинцев приходится порядка восьми миллионов транспортных средств. Ежегодно в этой стране жертвами дорожных аварий становятся около семи тысяч человек, более 40 тысяч получают травмы. Местный показатель аварийности - один из самых высоких в мире.