"Правда.Ру" заняла 38-е место в рейтинге мировых СМИ

200660.jpegАвстралийское агентство 4 International Media & Newspaper составило мировой рейтинг изданий на основе таких индикаторов, как Page Rank, Traffic Rank и Total Link Popularity. В качестве "оценщиков" использовались системы Google, Alexa и Yahoo!

На основе этих данных "Правда.Ру" заняла 38-е место в мировом рейтинге. ("Коммерсант" занял 47-е место, "Ведомости" — 48-е, "Российская газета" — 59-е).

В европейском рейтинге "Правда.Ру" получила 21-е место ("Коммерсант" — 26-е, "Ведомости" — 27-е, "Российская газета" — 31-е).

"Нам очень приятно, что усилия редакционного коллектива были оценены по достоинству, — говорит главный редактор "Правды.Ру" Андрей Черешнев. — 38-е место в мировом рейтинге (из двухсот изданий) и 21-е в европейском (из ста) — это хорошие результаты. Вместе с тем, мы уверены, что можем добиться большего и улучшить свои позиции.

Хотелось бы обратить внимание сотрудников агентства, которые составляли рейтинг, на правильное написание названия нашего издания — Pravda.Ru. Газета "Правда" (без "точка-ру") — орган коммунистической партии РФ. А мы — "Правда.Ру" — к компартии никакого отношения не имеем".

 

Куратор Вадим Горшенин
Вадим Горшенин — председатель совета директоров Правды. Ру *
Обсудить