Москва стоит в пробках из-за гололеда

После снегопада и резкого потепления на дорогах российской столицы образовался сильный гололед, ставший причиной многочисленных пробок. Автоинспекторы призывают водителей не пользоваться сегодня личным транспортом, а тем, кто все же решил сесть за руль, советуют быть более внимательными.

Машины, движущиеся по дорогам Москвы, буксуют, пробиваясь через снежные завалы. Наибольшие трудности испытывают владельцы заднеприводных автомобилей, поскольку таких железных коней постоянно заносит на скользкой дороге.

Серьезные проблемы возникают на подъемах перед эстакадами и мостами. Грузовики соскальзывают с полосы и встают поперек дороги, преграждаю путь другим участникам движения.

На Ленинградском проспекте, а также Ленинградском и Волоколамском шоссе автомобили движутся со скоростью не более 7-10 километров в час. Аналогичная ситуация наблюдается на Каширском и Варшавском шоссе, шоссе Энтузиастов, Щелковском шоссе, Рязанском и Волгоградском проспектах, на Рублево-Успенском и Ярославском шоссе, на проспекте Мира.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить