"Миллионер из трущоб" получил "Золотого орла"

Фильм "Миллионер из трущоб" получил "Золотого орла". Оскароносная картина Дэнни Бойла был награжден как "Лучший зарубежный фильм в мировом прокате".

В номинации "Лучший неигровой фильм" победила картина "Рерберг и Тарковский, обратная сторона "Сталкера" режиссера и сценариста Игоря Майбороды.

"Фильм делался очень долго, долго собирался материал. В картине показана жесткая тяжелая история, которая произошла. Но она показана не как скандал, а как трагедия. Мы должны знать правду, чтобы это больше не повторилось", — сказал он.

Читайте также: "Золотые Орлы" нашли своих героев

"Золотого орла" за "Лучшую операторскую работу" получил Максим Осадчий ("Обитаемый остров"). Эта же картина взяла приз за лучший монтаж (Игорь Литонинский).

Приз за "Лучшую работу художника по костюмам" вручен Екатерине Шапкайц за "Тараса Бульбу". Этому же фильму присуждена награда за "Лучшую работу художника-постановщика" (Владимир Светозаров, Марина Николаева и Сергей Якутович).

Композитор Юрий Потиненко получил награду за "Лучшую музыку к фильму" ("Обитаемый остров"). Лучшим звукорежиссером назван Сергей Чупров ("Стиляги").

Автор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить