Мошенники продавали муниципальные квартиры от имени "мертвых душ"

В Подмосковье задержан 33-летний житель Ногинского района, который вместе с сообщниками обманным путем присваивал квартиры, принадлежащие районной администрации. Об этом сообщил "Правде.Ру" начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Мошенникам попали в руки утерянные паспорта умерших лиц. Имея информацию о пустующих квартирах, находившихся в собственности администрации Ногинского муниципального района, злоумышленники подделывали документы о собственности и выставляли жилье на продажу от имени "мертвых душ".

По предварительным оценкам, администрации района нанесен ущерб размером 3,5 млн рублей. Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями областного ГУВД уже задержали двух из трех членов преступной группы.

Ранее Следственный отдел УВД по Ногинскому муниципальному району возбудил уголовное дело по ст.159 УК РФ ("Мошенничество"). Также в отношении одного из мошенников заведено дело по ст. 174 УК РФ ("Легализация имущества, нажитого преступным путем").

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить