Издевательство над Берлускони дорого обойдется игроку "Интера"

200230.jpegВнушительную сумму придется заплатить игроку итальянского футбольного клуба "Интер" Марко Матерацци в качестве штрафа за оскорбление, нанесенное премьер-министру страны. Напомним, что после матча с "Миланом", закончившегося победой "Интера", Матерацци надел маску Сильвио Берлускони. Поскольку глава итальянского правительства является совладельцем проигравшего клуба, поступок футболиста был воспринят как издевательство.

Тем не менее Матерацци утверждает, что его выходка была не более чем шуткой, и выражает надежду на понимание со стороны премьер-министра. Не исключено, что ему удастся поправить положение: глава Минобороны Италии Иньяцио ла Русса, являющийся преданным болельщиком "Интера", обещал игроку организовать телефонный разговор между ним и Сильвио Берлускони, чтобы он мог извиниться лично.Марко Матерацци известен в футбольном мире не столько благодаря своей игре, сколько из-за связанных с его именем скандалов.

Четыре года назад на игре сборных Италии и Франции он спровоцировал Зинедина Зидана, оскорбив его сестру, за что получил удар головой в грудь. Эта выходка привлекла к Матерацци интерес не только поклонников футбола, но и любителей сенсаций, поэтому он воспользовался ситуацией и написал книгу под названием "Что я действительно сказал Зидану". Она стала бестселлером, однако все доходы от продажи футболист потратил на благотворительность.

Главные новости