Террористы снимали на любительскую видеокамеру все происходящее в зале. Пленка исчезла

Террористы в первый день после захвата заложников вели любительской видеокамерой съемкутого, что происходило внутри зала. Они снимали крупным планом многих заложников, самих себя, все то, что происходило в зале.
"Террористы ходили между рядами, делали ближний и дальний вид, снимали зал с разных сторон, снимали самих себя", — рассказал "Интерфаксу" один из бывших заложников.
"Затем, — сказал очевидец событий, — неожиданно из зала ктеррористам вышла женщина, которая сказала: "Я профессиональныйжурналист и могу сделать эти съемки лучше, чем вы, и смогу ередать их вовне так, чтобы люди узнали о том, что происходит в зале". Террористы согласились и дали камеру ей".
По словам бывшего заложника, женщина взяла в качестве оператора кого-то из зала. "Это был седой мужчина. Этот мужчина держал камеру и тоже ходил по залу, делая съемки. Сама женщина сидела на сцене и пыталась разговорить во время этих съемок первые ряды заложников, спрашивая их, чтобы они хотели передать, чего им не хватает, что они хотят, чтобы увидели люди", - рассказал он.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе