На Васильевском спуске будет разбит масленичный городок

В Москве на Васильевском спуске с 8 по 14 февраля будет работать традиционный масленичный городок. Москвичи и гости столицы смогут отведать блинов, выпить медовухи, принять участие в конкурсах.

"Одной из важных социальных составляющих праздника будет бесплатная раздача блинов с медом, сметаной, а также горячих напитков, соков", — рассказал глава столичного комитета по туризму Григорий Антюфеев.

Помимо ограниченной бесплатной раздачи в городке будут действовать коммерческие павильоны — "Блинная", "Чайная", "Медовуха", торговые ряды сувениров и многочисленные аттракционы. В "Разгульный Четверток" состоятся состязания в силе, смекалке и сноровке.

"Впервые в рамках фестиваля в субботу и в воскресенье пройдут большие гала-концерты с участием звезд российской эстрады — Сергея Трофимова, Владимира Преснякова, Григория Лепса и других артистов", — рассказал Антюфеев.

А в последний день Широкой Масленицы от Триумфальной площади по центральным улицам к Васильевскому спуску пройдет традиционное масленичное шествие — с оркестром, барабанщицами, ряжеными на ходулях, циркачами и акробатами.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник