На севере Сахалина объявлено штормовое предупреждение

Сегодня МЧС России по Сахалинской области распространило предупреждение об ухудшении погоды на севере острова — в связи с приближающимся циклоном.

В четверг в Охинском районе ожидается сильная метель с ветром 27-32 метров в секунду, порывами до 35 метров в секунду; видимость будет менее 500 метров.

"По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Сахалинской области, возможно возникновение ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в системе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП", — отметили представители экстренного ведомства.

Во время непогоды Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям не покидать помещения, проверить, имеется ли дома запас необходимых продуктов и медикаментов для хронических больных, зарядить мобильные телефоны, уточнить местонахождение родных и близких и отложить выезды за пределы населенных пунктов. Из-за удара стихии в образовательных учреждениях района будут отменены занятия.

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить