Правозащитников и неформалов призвали к ответственности

199843.jpegПравительство Москвы обратилось с призывом к организаторам пикетов памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой не устраивать шествия при переходе от одного пикета к другому.

Пикеты памяти Маркелова и Бабуровой намечены на 19 и 20 часов в центре Москвы. Первый - в начале Петровского бульвара, второй - у памятника Грибоедову. "Правительство Москвы предупреждает, что согласованы были только пикеты. Организаторы обещали Правительству Москвы, что переход от одного пикета к другому будет осуществляться в соответствии с законодательством", - подчеркивается в заявлении мэрии.

Московские власти предупредили организаторов пикетов, что в случае попытки проведения шествия оно будет рассматриваться как несанкционированное и сотрудники правоохранительных органов будут действовать "в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации", сообщает РИА Новости.

Напомним, что организатором пикетов выступает некий "Комитет 19 января", в который входят представители ряда неформальных молодежных группировок. Соорганизаторами акции выступают также "правозащитники" Лев Пономарев и Людмила Алексеева.

Читайте также: Обезличенный протест

Как ранее сообщала "Правда.Ру", во вторник утром в разных районах Москвы были зафиксированы акты вандализма. В частности, владельцы автомобилей в разных районах Москвы обнаружили, что их машины разрисованы трафаретами с изображениями Маркелова и Бабуровой. Сотрудники милиции пообещали выяснить обстоятельства произошедшего.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить