Подмосковное кафе угощало клиентов сомнительным мясом

В Одинцовском районе милиция пресекла деятельность кафе, в котором десять киргизов кормили посетителей пищей, приготовленной из мяса неизвестного происхождения. Заведение находилось недалеко от МКАД — на территории строительного рынка.

Согласно документации, в кафе разрешалось торговать только изделиями из полуфабрикатов, однако на деле готовились блюда из мяса и овощей. При этом на продукты, из которых делалась пища, не было никаких документов.

"Нельзя было даже понять, болело ли животное, из которого готовили шашлык, пельмени и кебабы, или оно вообще умерло своей смертью", — сказал "Правде.Ру" начальник Управления информации и общественных связей Евгений Гильдеев.

Персонал "забегаловки" состоял из десяти граждан Киргизии, не имевших медицинских книжек и разрешений на работу. Предполагается, что они вообще были нелегалами. Работники проживали прямо при кафе — на втором этаже здания.

На кухне, по данным милиции, царила антисанитария, кафе не было оборудовано ни канализацией, ни водопроводом. "Так что повара, по всей видимости, готовили грязными руками", — отметил Гильдеев. Материалы проверки направлены в Роспотребнадзор. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *