В Ингушетии грузовик после взрыва протаранил милицейское оцепление

В Ингушетии в станице Орджоникидзевская прогремел взрыв на пути следования милицейских автомобилей. Выставленное оцепление протаранил "КамАЗ". Водитель был убит милиционерами.

ЧП произошло накануне вечером. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.

"Около 21.20 по местному времени на улице Висаитова при движении двух автомобилей "УАЗ" с семью сотрудниками районного ОВД на обочине дороги произошел взрыв неустановленного устройства, пострадавших не было. Через несколько минут к месту происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, было выставлено оцепление вокруг места ЧП", — рассказал источник.

Спустя полчаса к месту оцепления подъехал грузовик, который проигнорировал требования оперативников остановиться и столкнулся с милицейским "Уралом".

"Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены применить табельное оружия, открыв огонь на поражение. Пострадавших среди милиционеров нет, водитель "КамАЗа" от полученных ранений скончался в больнице", — добавил источник.

Уже выяснилось, что грузовик принадлежал центральной районной больнице. Однако по какой причине водитель не подчинился милиционерам — непонятно.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить