Бывший муж - лучший муж!

199590.jpegКогда Джули узнала, что у нее рак, она позвонила своему бывшему мужу, с которым не общалась уже несколько лет. Дэвид немедленно примчался в больницу. Вскоре он понял, что не может жить без Джули и предложил ей снова выйти за него замуж.

...Джули и Дэвид познакомились на вечеринке, устроенной по случаю дня рождения общего друга. Ей было тогда всего 16 лет, а Дэвиду Хиллу — 17. "Он был высоким, стройным блондином. Я влюбилась в него буквально с первого взгляда!" — вспоминает она.

Молодые люди начали встречаться и через шесть лет после первого свидания они обвенчались в одной из церквей Бристоля. Через девять месяцев после этого Джули подарила мужу сына Даниэля. Спустя два года у них родилась дочь Джема. Дэвид работал мясником, а Джули занималась воспитанием детей.

Когда дети пошли в школу, она устроилась в парикмахерскую. Постепенно отношения супругов начали ухудшаться. "Между мной и мужем словно выросла стана непонимания. Мне даже не хотелось приходить домой, и я начала работать сверхурочно".

Читайте: Чужое сердце подарило шанс на жизнь

Вскоре они обзавелись каждый своими друзьями и еще меньше времени стали проводить вместе. В итоге после 14 лет брака пара приняла болезненное для обоих решение о разводе. "Я был просто опустошен", — признается Дэвид. По договоренности, он с детьми остался в их доме в Бристоле, а Джули сняла квартиру неподалеку.

Через несколько месяцев после развода Джули повстречала интересного, как ей показалось, мужчину и начала с ним встречаться. Впрочем, вскоре их роман закончился. Она говорит, что все время сравнивала своего бойфренда с бывшим мужем, причем сравнение было не в пользу первого: "Я скучала по Дэвиду и даже хотела вернуться".

Однако было уже поздно. Дэвид не долго оставался в одиночестве. У него появилась подруга. Поэтому Джули, надеясь забыть об экс-супруге, с головой погрузилась в работу. Но через несколько лет Дэвид тоже расстался со своей пассией и вспомнил о бывшей жене. Он вдруг понял, что не прочь начать все сначала. Но, живя рядом, они в течение нескольких лет скрывали свои чувства.

Возможно, они так не открылись бы друг другу, если бы с Джули не произошло несчастье. Однажды она нашла на своей шее небольшую опухоль. Медики сказали, что это рак. Потрясенная страшным диагнозом, она обратилась за утешением и помощью к бывшему мужу. По словам Дэвида, как только он услышал, что случилось с Джули, "сердце чуть не разорвалось" у него в груди. Он осознал, что ни на миг не переставал любить эту женщину и не хочет ее потерять. Но об этом он решил ей все же не сообщать: "Я боялся — она подумает, что я говорю это из жалости".

Тем не менее Дэвид стал каждый день навещать свою бывшую жену в больнице. Врачи удалили Джули опухоль, но ей еще предстояло пройти изнурительный курс химиотерапии, после чего она начала терять волосы и сильно похудела. Но перед Рождеством ее все же выписали. Ухаживать за ней взялся Дэвид. Он кормил ее, купал, поднимал и спускал по лестнице на второй этаж.

Читайте: Курортный роман с 25-летним перерывом

Дни шли, а состояние Джули не улучшалось. Однажды, когда Дэвид привез ее на обследование к доктору, врач сообщил, что ей нужна какая-то "движущая сила", чтобы бороться с болезнью. Должна быть цель, ради которой она захочет жить.

199592.jpeg"Я подумал, что наступил тот самый момент, когда я могу открыть ей свои чувства! Когда я вернулся от доктора, то сразу подошел к ней и тихо спросил — согласна ли она выйти за меня замуж". Джули ответила согласием.

"Я любила Дэвида, но даже представить себе не могла, что он все еще любит меня. В этот миг весь мир у меня словно перевернулся. Я считала себя некрасивой, нелюбимой и одинокой. Меня мучила страшная болезнь, и я боялась, что скоро умру. Кода же Дэвид сделал мне предложение, я сразу почувствовала себя сильной и уверенной".

Недавно Дэвид и Джуди вновь расписались. На их бракосочетании присутствовало более 250 гостей. "У нас была шикарная свадьба, — хвалится Джули. — И она очень отличалась от первой… Страшно представить, наша первая свадьба состоялась 28 лет назад! Надо сказать — после того, что мы пережили, мы стали гораздо внимательнее относиться друг к другу. Конечно, я здорова еще не на сто процентов, однако точно знаю, что благодаря Дэвиду я скоро поправлюсь!"

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру