СКП подтвердил, что уральские дети отравились не в поезде

Дети из Свердловской области, отравившиеся после посещения Кремлевской елки в Москве, заболели еще в столице. Об этом сообщил представитель Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ.

По результатам следственной проверки установлено, что еда и вода в поезде были годными к употреблению, значит заражение произошло не во время возвращения домой, а раньше.

"Мы проверяли воду и еду в поезде. Точно установлено, что вода и еда пригодна к употреблению, соответствует санитарным нормам", — сообщила представитель СКП.

Нарушений работы вагона-ресторана также не выявлено. Сейчас все дети, которые были госпитализированы с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция", выписаны из больниц.

Читайте по теме: Дело об отравлении екатеринбургских детей стало уголовным

Напомним, что 198 детей от семи до 14 лет, которых сопровождали 50 взрослых, приехали в Москву на Кремлевскую елку и проживали в гостинице "Измайлово". Пострадавшие стали обращаться с жалобами на плохое самочувствие еще 26 декабря в столице, а затем по пути домой.

Врачи сняли с поезда "Москва — Свердловск" 13 детей в Муроме, пятерых — в Арзамасе, троих — в Сергаче и еще 11 — в Казани. Расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить