"Россия молодая" проводит День донора на Триумфальной площади в Москве

199329.jpegВ четверг активисты движения "Россия молодая" проводят акцию, направленную на популяризацию донорства в молодежной среде.

Представители движения сообщили, что начиная с сегодняшней акции в последний день каждого месяца на Триумфальной площади в Москве они будут проводить Дни донора. Основная цель мероприятия - привлечь людей для сдачи крови.

Сегодня с 10 часов утра на Триумфальной площади находится машина Центра переливания крови ФМБА России. Квалифицированные врачи примут всех желающих доноров. Активисты "России молодой" раздают в районе площади листовки, рассказывающие о том, как стать донором и насколько это важно для общества.

На площади установлен большой теплый шатер, в котором  можно будет согреться в ожидании своей очереди и получить горячий чай и шоколад, чтобы подкрепиться после сдачи крови.

"Чтобы осознать важность донорства, нужно самому оказаться на больничной койке. И очень важно постараться решить проблему нехватки крови сейчас, чтобы не столкнуться с этим в будущем. Сдать кровь - достаточно просто. Труднее принять об этом решение. Мы призываем всех принять участие в решении этой проблемы!", - заявил лидер "России молодой" Максим Мищенко.

Обсудить