США предупреждают о возможных терактах в Индии

Руководство США предупреждает о возможности новых терактов в Индии и рекомендует соотечественникам соблюдать в этой стране повышенные меры безопасности.

В уведомлении госдепартамента отмечается, что опасения, связанные с безопасностью в Индии, по-прежнему актуальны. "Правительство США продолжает получать информацию о том, что террористические группировки могут планировать атаки в этой стране", - говорится в сообщении ведомства.

Американцы предупреждают о возможном всплеске насилия в южной и центральной части индийского штата Андхра-Прадеш, где сильны сепаратистские настроения. Впрочем, в заявлении также упоминается о нападении боевиков на город Мумбаи на западе страны в ноябре 2008 года, которое "служит наглядным примером того, что гостиницы и другие общественные места привлекают особое внимание террористов".

В связи с этим гражданам США рекомендуется встать на учет в ближайшем американском консульстве, следить за местными новостями и предпринимать необходимые меры безопасности при посещении религиозных святынь, гостиниц, ресторанов и развлекательных центров.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить