Дмитрий Медведев: количество нарушений на выборах не было массовым

199039.jpegПрезидент России Дмитрий Медведев считает, что региональные и муниципальные выборы 11 октября 2009 года прошли "не стерильно". Однако глава государства подчеркнул, что "в целом количество нарушений точно не было массовым".

"Общая юридическая обстановка по итогам выборов показывает, что выборы прошли не стерильно", - сказал президент России, отвечая на вопросы руководителей трех федеральных телеканалов. Дмитрий Медведев подчеркнул, что "наиболее серьезные сложности были в Дербенте".

При этом президент отметил, что "в целом количество нарушений точно не было массовым, и оно точно не свидетельствует о том, что воля избирателей была существенным образом изменена".

Глава государства сообщил, что все избирательные участки в России в ближайшее время будут оборудованы электронными урнами для голосования.

"Нужно только на это запланировать деньги, и мы на это пойдем. Я говорил с председателем Центральной избирательной комиссии. В конечном счете, я надеюсь, уже в достаточно ближайшей перспективе, у нас все участки будут оснащены автоматизированными системами для голосования, и результат выборов будет определяться сразу же после того, как упал последний бюллетень в урну", - заявил Дмитрий Медведев.

"Это демократия. Придется на нее потратиться. Другие страны тратятся, и мы потратимся", - добавил президент.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *