Подмосковная милиция поймала доморощенного мастера фейерверков

Сотрудники милиции Павлово-Посадского муниципального района Московской области пресекли деятельность "домашней" мини-фабрики по производству пиротехники. Изготовлением опасной продукции занимался местный житель, о котором в уголовный розыск районного ОВД поступила соответствующая информация.

В ходе проверки, как сообщил "Правде.Ру" начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев, сотрудники правоохранительных органов проверили дом, в котором проживал 55-летний мужчина. В сарае, стоящем рядом с домом, милиционеры обнаружили банки с четырьмя килограммами напоминающего порох вещества.

Как выяснилось впоследствии, дома у самодеятельного пиротехника хранились все комплектующие для изготовления петард и салютов, включая детонаторы и запалы. Оказалось, что хозяин покупал готовые пиротехнические изделия, дорабатывал их и потом перепродавал по более высокой цене. Кроме того, он сам устраивал шоу фейерверков, разъезжая с ними по новогодним и другим праздничным мероприятиям.

Помимо банок с порохом, оперативники нашли в сарае 49 коробок с различными салютами и фейерверками. Все пиротехнические изделия и боеприпасы были изъяты и направлены на исследование, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *