Рауль Кастро обвинил США в агрессивной политике

Глава Кубы Рауль Кастро заявил, что американское руководство продолжает агрессивную политику по отношению к его стране с целью разрушения достижений революции, и смены на острове экономического и социального режима.

По его словам, инструменты агрессивной политики в отношении Кубы со стороны Вашингтона остаются неизменными уже много лет.

Тем не менее, Кастро все же подтвердил "искреннее стремление Гаваны к окончательному разрешению противоречий с США на основе уважительного и равноправного диалога".

При этом он указал, что спустя год после пребывания у власти в США Барака Обамы, Белый дом игнорирует призывы об изменении политики по отношению к Кубе. В последние месяцы, по словам Кастро, в Америке ведется широкая антикубинская кампания.

"Если власти США действительно желают достичь прогресса в отношениях с Гаваной, то я рекомендую им прекратить навязывать нам осуществление внутренних преобразований, решение о проведении которых - компетенция исключительно кубинцев", - подчеркнул кубинский лидер.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить