Россия сократит выброс парниковых газов на четверть

Новая запись президента РФ в его видеоблоге посвящена защите окружающей среды и, в частности, сокращению выбросов парниковых газов.

Глава государства сообщает, что по масштабам снижения выбросов наша страна является мировым лидером. Однако мы готовы поставить для себя и новую задачу: сокращение выбросов парниковых газов к 2020 году на 25 процентов от объема 1990 года.

"Таким образом, за период с 1990 по 2020 годы Россия обеспечит общее снижение выбросов парниковых газов более чем на 30 млрд тонн. Это значительный вклад в мировую копилку", - подчеркнул Медведев.

По словам президента, соответствующие обязательства должны взять на себя и другие крупнейшие экономики мира. "Это должны быть одномоментно принятые обязательства, которые мы будем соблюдать вместе. Наши разрозненные усилия будут безрезультатными и бессмысленными ", - сказал Медведев.

При этом он уточнил, что необходимо использовать дифференцированный подход к формированию обязательств развитых и развивающихся государств. "Нужно, чтобы они не противоречили экономическим возможностям и, что очень важно, приоритетам развития каждой из стран", - отметил глава государства.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить