Спецслужбы Польши: эта операция - новый эталон в проведении антитеррористических акций

В польских спецслужбах назвали московскую операцию по освобождению заложников "новым эталоном в проведении антитеррористических акций", передает корреспондент РИА "Новости".

Как заявил один из руководителей антитеррористической службы Польши, имя которого СМИ не называют, "отбить несколько сотен людей в здании, захваченном 40 террористами, без значительных потерь... замечательный, невероятный успех".

Польский специалист выразил надежду, что российские спецназовцы со временем поделятся подробностями этой "исключительно продуктивной" операции со своими зарубежными коллегами.

Депутат сейма Польши Ежи Дзевульский, в свое время руководивший антитеррористической службой Варшавы, назвал "блестящей" проведенную в Москве операцию.

Спецназовцы, отмечает он, были вынуждены начать операцию по освобождению после того, как террористы начали убивать людей. Несмотря на это операция удалась. Это свидетельствует об очень высоком уровне подготовки бойцов, отличной работе штаба и бесперебойной координации действий многочисленных служб, задействованных в эту очень сложную и широкомасштабную операции по освобождению людей, подчеркнул Дзевульский.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить