Россиянин стал чемпионом Европы по плаванию на короткой воде

Российский спортсмен Станислав Донец победил на первенстве Европы по плаванию на короткой воде. Напомним, турнир проходит в эти дни в турецкой столице. Станиславу не было равных на дистанции 200 метров на спине. "Победный" результат 26-летнего уроженца Самары - 1 минута и 48,62 секунды.

Кроме того, в тройку призеров попал еще один наш соотечественник - Евгений Алешин, который занял третье место - 1.49,31. Серебряную медаль завоевал представитель Польши Радослав Кавецки - 1.49,13.

Помимо этого, состоялись соревнования на дистанции 400 метров кролем, и здесь также не обошлось без победы наших спортсменов. Никита Лобинцев завоевал "серебро", установив новый рекорд России - 3.35,75. Первое место у немца Пауля Бидерманна (3.34,55), третье - у датчанина Мадса Глеснера (3.36,82).