За умышленное убийство птицы в США осужден мужчина

В США за убийство дикой утки осужден житель штата Массачусетс 25-летний Джошуа Линейрес. Птица вместе с выводком из двенадцати утят переходила территорию парковки у торгового центра – и в этот момент ее сбил автомобиль местного жителя. Присяжным были предъявлены неопровержимые улики.

Инцидент произошел в городе Дартмут, округ Бристоль. Обвинение продемонстрировало членам жюри запись камеры наружного наблюдения, запечатлевшая момент, когда машина Линейреса сбила утку.

Преступник скрылся с места происшествия, а на суде стал утверждать, что не видел птиц, но потом впал в панику. Между тем свидетельница произошедшего заявила суду, что Линейрес намеренно изменил траекторию движения автомобиля и увеличил его скорость – для того, чтобы совершить наезд на птицу. Прокурор требовал заключения Линейреса в тюрьму, но суд ограничился менее строгим приговором – один год условно.

Между тем, как сообщила местная служба по надзору за бездомными животными, погибшая утка-кряква гнездилась в сточном резервуаре возле торгового центра как минимум в течение пяти последних лет. Оставшиеся без матери птенцы пока временно взяты на попечение семьей из соседнего города Уэстпорт - впоследствии утят выпустят в дикую природу. Об этом пишет газета The Standard-Times.

 

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить