На приморском градообразующем заводе возобновлена работа

Сотрудники основного, градообразующего предприятия "Бор" города Дальнегорска Приморского края, приступили к работе, приостановленной в конце ноября из-за долгов руководства по зарплате. Об этом сообщил председатель профкома горнохимического завода. Сергей Матвеев.

"На сегодняшний день выплачена зарплата за сентябрь, аванс за ноябрь. Все сотрудники, приостановившие работу, возобновили производственный процесс", - сказал Матвеев. По его словам, пока сохраняется задолженность за октябрь, однако, уже на этой неделе работники должны получить декабрьский аванс. В целом, руководство предприятия обещает, что до 20 декабря все долги будут полностью выплачены.

Напомним, что, пытаясь добиться погашения долга по зарплате, составлявшего около 40 миллионов рублей, в конце ноября с.г. свою работу приостановили 55 специалистов одного из ключевых цехов - цеха по производству борной кислоты. В целом же ЗАО "Горно-химический комплекс "Бор"- крупнейший в России и третий в мире производитель борсодержащей продукции; всего на заводе трудятся 3400 человек.

 

Автор Максим Кондратьев
Максим Кондратьев — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить