Барнаульские милиционеры погибли, спасая детей

Два барнаульских милиционера, которые накануне были расстреляны в подъезде дома во время прибытия по вызову, закрывали собой детей, случайно оказавшихся рядом. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

"У милиционеров не было возможности применить табельное оружие. В этот момент рядом случайно оказались несовершеннолетние дети, одного из которых закрыл собой сотрудник милиции", - сообщает пресс-служба.

По уточненным данным, погибли командир отделения второго батальона полка патрульно-постовой службы, прапорщик милиции Виталий Домнин и милиционер из того же батальона, сержант милиции Александр Нефедкин.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Преступление было совершено около шести часов вечера по местному времени (15:00 по московскому времени) в доме на улице Юрина. Жильцы позвонили в милицию с жалобой, что кто-то пытается вскрыть электрощит в подъезде.

На вызов выехали сотрудники ППС. Через какое-то время жильцы сообщили в дежурную часть, что в подъезде раздались хлопки. Еще одна подъехавшая группа обнаружила раненых коллег.

Оба милиционера погибли от огнестрельных ранений, один из них - на месте, а другой - позже в больнице. Ведется розыск стрелявших.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить