В Москве избит друг застреленного священника Даниила

В Москве совершено нападение на священника Виталия Зубкова из храма Святого апостола Фомы, настоятель которого отец Даниил Сысоев был застрелен 19 ноября. Клирика избили по дороге в церковь, где предстояло всенощное бдение.

Накануне вечером священнослужитель направлялся в храм Святого Фомы, расположенном в районе Пролетарского проспекта у станции метро "Кантемировская". Нападение совершили трое человек, при этом они не пытались ограбить клирика.

Как рассказал глава московского отделения Союза православных граждан, друг покойного отца Даниила Кирилл Фролов, пострадавший священник, несмотря на травмы, все-таки добрался до храма и совершил службу. По мнению Фролова, нападение не является случайностью, напомнив, что отец Виталий также был другом убитого отца Даниила.

"Он так же миссионер, как и убитый отец Даниил, и пытался организовать миссию в Индии (некоторое время назад предполагалось, что он должен был стать служителем посольского храма, изучал хинди, но по состоянию здоровья остался в Москве)", - пояснил источник.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить